Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam) Christus vertreibt die Wechsler aus dem Tempel, 1635, Radierung und Kaltnadel auf Bütten, in der Platte signiert und datiert Rembrandt. f. 1635, 13,6 x 16,5 cm, bis innerhalb der Plattenkanten geschnitten, New Hollstein 139 IV (von IV), Ausgabe von H. L. Basan, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.04.2022 - 15:15
EUR 3.584,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Rembrandt Harmensz van Rijn
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 20.04.2022 - 15:15 |
Besichtigung: | 13.04. - 20.04.2022 |