Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam) Die Enthauptung Johannes des Täufers, 1640, Radierung und Kaltnadel auf Bütten, in der Platte signiert und datiert Rembrandt f. 1640, 12,9 x 10,3 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, Bartsch 92, White-Boon 92, New Hollstein 183 II (von III), Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.04.2022 - 15:19
EUR 3.840,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Rembrandt Harmensz van Rijn
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 20.04.2022 - 15:19 |
Besichtigung: | 13.04. - 20.04.2022 |