Bartolomeo Coriolano
(tätig in Bologna/Rom 1727/53) Die Allianz von Friede und Überfluss, nach Guido Reni, Clairobscur-Holzschnitt von zwei Stöcken in Schwarz und Grün, 21,3 x 15,5 cm, bis knapp an die Einfassungslinie geschnitten, Bartsch 10 I (von IV), vor allen Änderungen der Adresse und der Jahreszahl, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.04.2022 - 15:22
EUR 1.536,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Bartolomeo Coriolano
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 20.04.2022 - 15:22 |
Besichtigung: | 13.04. - 20.04.2022 |