Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) "Veduta del Porto di Ripetta",1753, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Piranesi Architetto fec., 40 x 60 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 28 IV (von VIII), gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen,(Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.04.2022 - 15:37
EUR 3.072,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 20.04.2022 - 15:37 |
Besichtigung: | 13.04. - 20.04.2022 |