Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) "Veduta della Basilica di S. Sebastiano fuori delle mura di Roma, su la via Appia", 1750, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Piranesi F., 42 x 65,8 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, Hind 13 I (von IV), Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.04.2022 - 15:41
EUR 1.216,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 20.04.2022 - 15:41 |
Besichtigung: | 13.04. - 20.04.2022 |
Startpreis:
EUR 1.500,- -
Startpreis:
EUR 800,- -
Startpreis:
- El Bocho *
- Gräberbagger "Hansa APZ 131",
- Amethyst Diamant Ohrclipsgehänge mit Kulturperlen