Römische Schule, 17. Jahrhundert
Madonna mit dem heiligen Gürtel erscheint den hll. Thomas und Antonius, Feder in Braun, braun laviert, auf Bütten mit Wz "Lilie im Kreis", 26 x 18,5 cm, gebräunt, fleckig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Privatbesitz, Italien.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.04.2022 - 15:59
EUR 1.920,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Startpreis:
Provenienz:
Privatbesitz, Italien.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 20.04.2022 - 15:59 |
Besichtigung: | 13.04. - 20.04.2022 |