Holländische Schule, 17. Jahrhundert
Studie einer weiblichen Allegorie, eine Säule tragend, im Hintergrund eine Landschaft mit Blick auf ein Dorf, Feder in Braun auf Bütten, doppelte Einfassungslinie in brauner Feder, 21,5 x 15 cm, Passep.. ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
anonymer Sammlungsstempel (nicht bei Lugt).
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.04.2022 - 15:58
- Erzielter Preis: **
-
EUR 512,-
- Schätzwert:
-
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Startpreis:
-
EUR 400,-
Holländische Schule, 17. Jahrhundert
Studie einer weiblichen Allegorie, eine Säule tragend, im Hintergrund eine Landschaft mit Blick auf ein Dorf, Feder in Braun auf Bütten, doppelte Einfassungslinie in brauner Feder, 21,5 x 15 cm, Passep.. ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
anonymer Sammlungsstempel (nicht bei Lugt).
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 20.04.2022 - 15:58 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 13.04. - 20.04.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.