Pier Francesco Mola zugeschrieben/attributed ,
(1612-1666) Studie zur Kreuzabnahme, Feder in Braun, braun laviert, auf Bütten, alt montiert, 16,3 x 13,5 cm, Passep., ohne Rahmen,(Sch)
Provenienz:
anonymer Sammlungsstempel JK (nicht bei Lugt).
Wir danken Prof. Francesco Petrucci für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.04.2022 - 16:01
- Schätzwert:
-
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
- Startpreis:
-
EUR 2.000,-
Pier Francesco Mola zugeschrieben/attributed ,
(1612-1666) Studie zur Kreuzabnahme, Feder in Braun, braun laviert, auf Bütten, alt montiert, 16,3 x 13,5 cm, Passep., ohne Rahmen,(Sch)
Provenienz:
anonymer Sammlungsstempel JK (nicht bei Lugt).
Wir danken Prof. Francesco Petrucci für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 20.04.2022 - 16:01 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 13.04. - 20.04.2022 |