Holländische Schule, 17. Jahrhundert
Weibliche allegorische Figur mit einem Buch und einer Schlange, Allegorie der Freiheit (?), bezeichnet "Frihet", Feder in Braun über schwarzer Kreide, auf Bütten, rückseitig Allegorie des Todes in Bleistift, 13,5 x 13,8 cm, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Sammlung Albert van Loock, Rouen 1917-2011, Lugt 3751.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.04.2022 - 16:06
EUR 640,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Startpreis:
Provenienz:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 20.04.2022 - 16:06 |
Besichtigung: | 13.04. - 20.04.2022 |