Michel Corneille II
(Paris 1642-1708) Königin Zenobia wird an den Ufern des Flusses Arax gefunden, Feder in Braun auf Bütten, 14,2 x 24,3 cm, am Unterrand in brauner Feder bezeichnet "noudria" (?), Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.04.2022 - 16:09
- Schätzwert:
-
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
- Startpreis:
-
EUR 2.000,-
Michel Corneille II
(Paris 1642-1708) Königin Zenobia wird an den Ufern des Flusses Arax gefunden, Feder in Braun auf Bütten, 14,2 x 24,3 cm, am Unterrand in brauner Feder bezeichnet "noudria" (?), Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 20.04.2022 - 16:09 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 13.04. - 20.04.2022 |