Holländische Schule, Haarlem, 17. Jahrhundert
![Holländische Schule, Haarlem, 17. Jahrhundert - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen Holländische Schule, Haarlem, 17. Jahrhundert - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen](/fileadmin/lot-images/38Z220420/normal/hollaendische-schule-haarlem-17-jahrhundert-8032497.jpg)
Dünenlandschaft mit Blick auf ein Dorf, schwarze Kreide, grau laviert, auf Bütten, rückseitig Skizze einer Menschenmenge in Bleistift, 19,2 x 31,2 cm, gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.04.2022 - 16:23
- Schätzwert:
-
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Startpreis:
-
EUR 500,-
Holländische Schule, Haarlem, 17. Jahrhundert
Dünenlandschaft mit Blick auf ein Dorf, schwarze Kreide, grau laviert, auf Bütten, rückseitig Skizze einer Menschenmenge in Bleistift, 19,2 x 31,2 cm, gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 20.04.2022 - 16:23 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 13.04. - 20.04.2022 |