Sir Georg Hayter
(London 1792-1871 Marylebone) Hl. Georg mit dem Drachen, monogrammiert, datiert GH 1829Florence, Feder in Braun über Bleistift, braun und blau laviert, auf Papier, 17,5 x 26 cm, gebräunt (Lichtrand), ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Privatbesitz, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.04.2022 - 16:36
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Sir Georg Hayter
Provenienz:
Privatbesitz, Österreich.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 20.04.2022 - 16:36 |
Besichtigung: | 13.04. - 20.04.2022 |