Franz Xaver von Pausinger
(Salzburg 1839-1915) Ein Hirsch und vier Rehe, signiert F V Pausinger, Kohle auf Papier, auf Leinwand kaschiert, 115 x 85 cm, stark beschädigt (an den Rändern berieben, Wasserflecken), gerahmt, (Sch)
Provenienz:
Privatbesitz, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.04.2022 - 16:39
EUR 3.072,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Franz Xaver von Pausinger
Provenienz:
Privatbesitz, Österreich.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 20.04.2022 - 16:39 |
Besichtigung: | 13.04. - 20.04.2022 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-