Tina Blau
(Wien 1845-1916) Landschaftsstudie mit drei Bäumen, im Hintergrund eine Scheune, signiert Tina Blau, Bleistift auf Papier, 26,5 x 38,5 cm, Passep., ohne Rahmen,(Sch)
Provenienz:
Sammlungsstempel LST (nicht bei Lugt), Nr. 1483;
Privatbesitz, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.04.2022 - 16:40
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Tina Blau
Provenienz:
Privatbesitz, Österreich.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 20.04.2022 - 16:40 |
Besichtigung: | 13.04. - 20.04.2022 |