Josef Maria Auchentaller Umkreis/Circle
Pinselzeichnung in Schwarz und Grau, über Bleistift, auf feinem Japan, 45,5 x 43,5 cm, rückseitig in Bleistift unleserlich bezeichnet "J. M Auchentaller 40 (?)", beschädigt (restaurierter Riss), gerahmt,(Sch)
Provenienz:
Privatbesitz, Belgien.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.04.2022 - 16:41
EUR 5.760,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Provenienz:
Privatbesitz, Belgien.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 20.04.2022 - 16:41 |
Besichtigung: | 13.04. - 20.04.2022 |