Eduard Klieber
(Wien 1803-1879) Venus im Muschelwagen, signiert E. Klieber, Aquarell auf Papier, 22,5 x 17,5 cm, Passep., ohne Rahmen, verso Stempel Sammlung Bartsch, (BH)
Provenienz:
Sammlung Metternich;
Auktion Kunsthandlung Wawra, Wien, 12. Oktober 1910, Los. 57;
Sammlung Alfred Frh. von Liebieg (1854-1930);
dessen Nachlassauktion, Kunsthandlung Artaria, Wien, 20. März 1934, Los 112;
Sammlung Dr. Heinrich Bartsch (1877-1959).
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
20.04.2022 - 16:50
EUR 768,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Eduard Klieber
Provenienz:
Sammlung Metternich;
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Datum: | 20.04.2022 - 16:50 |
Besichtigung: | 13.04. - 20.04.2022 |