Franz Johann Joseph von Reilly
(Wien 1766-1820) Karte von dem Osmanischen Reiche in Europa, nach D'Anville Schmidt und Santini Wien 1796, altkolorierter Kupferstich von Joseph Stöber (1768-1852), Platte ca. 57 x 73 cm, Doppelseite (aus Reilly'sche Landkarten), ca. 67 x 87,5 cm, Mittelfalte, Randbereich etwas gebräunt, verglast, gerahmt
19.01.2017 - 14:22
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 19.01.2017 - 14:22 |
Besichtigung: | 13.01. - 19.01.2017 |