Marie Egner
(Radkersburg 1850-1940 Maria Anzbach) "Stille Straße", verso betitelt, signiert M. Egner, verso mit dem handschriftlichen Vermerk "aus dem Nachlass Prof. Marie Egner" und dem Stempel der Vereinigung bildender Künstlerinnen Österreichs versehen, Aquarell auf Papier,20,5 x 33 cm, Passep., gerahmt, (BH)
Ausgestellt:
Neue Galerie am Landesmuseum Joanneum Graz, Graz 1979, Kat. Nr. 134.
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
20.04.2022 - 17:45
EUR 1.664,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.400,-
- Startpreis:
Marie Egner
Ausgestellt:
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Datum: | 20.04.2022 - 17:45 |
Besichtigung: | 13.04. - 20.04.2022 |