Bauerntruhe, Oberösterreich, 18. Jahrhundert
Nadelholz, mit brauner Kammzuglasur, frontseitig in den Feldern Blumenvasen, datiert: 1795, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 78 cm, Breite ca. 142 cm, Tiefe ca. 67 cm, beschädigt, Trockenschäden, teils starke Farbreduktionen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.01.2017 - 14:26
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 19.01.2017 - 14:26 |
Besichtigung: | 13.01. - 19.01.2017 |