Kabinettkästchen im Renaissancecharakter,
Fichten-/Eichenholzkorpus, mahagonifurniert, lineare Beinintarsien, 2 volle Türblätter, Inneneinrichtung mit 8 Laden, Innenseiten und Ladenfronten mit Flammstockverzierungen und ornamentalen Beinfüllungen, Messingbeschlag, Schlüssel, 35 x 22 x 28 cm, Furnierund Trockenschäden, Fußteil fehlt
25.04.2022 - 15:58
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 25.04.2022 - 15:58 |
- Poststück - Partie AK Österr. (ca. 500) u. div. Motive (ca. 100),
- Hans Zatzka
- Wallismuster Collier im Verlauf