Monstranz, Ende 18./Anfang 19. Jhdt.,
Buntmetall, vergoldet und versilbert, handgetriebener Dekor in Form von Blumenbuketts, Voluten und Rocaillen, mit Imitationssteinen besetzt, zentrales, kreuzförmiges Reliquienbehältnis, mehrteiliger Strahlenkranz, Altersspuren, repariert
25.04.2022 - 16:02
EUR 1.400,-
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 25.04.2022 - 16:02 |