Damentaschenuhr
Gold 585, tlw. vergoldetes Zylinderwerk, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, Zeiger mit Diamantrauten, guillochiertes und graviertes Gehäuse "Musikinstrumente", Gehäuse Nr. 19064, Zwischendeckel und Bügel aus Metall, Durchmesser ca. 32 mm, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, 25,2 g, Bügel etwas abgerieben, leichte Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
21.04.2022 - 11:14
EUR 280,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Damentaschenuhr
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 21.04.2022 - 11:14 |