Guglielmo Ciardi
(Treviso 1842–1917 Venedig)
Venedig, Mädchen mit Gänsen am Ufer des Sile, signiert Ciardi, Öl auf Leinwand, 48 x 70 cm, gerahmt
Provenienz:
Galleria Geri, Mailand 1966;
dort erworben;
In zweiter Generation Privatsammlung, Italien .
Gutachten von der Instituto finanziario per l’arte - Finarte S. p. A., Milan, 30. Juni 1967 vorhanden.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
10.05.2022 - 16:00
EUR 14.080,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Guglielmo Ciardi
(Treviso 1842–1917 Venedig)
Provenienz:
Galleria Geri, Mailand 1966;
dort erworben;
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 10.05.2022 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.04. - 10.05.2022 |