Hermanus Koekkoek
(Middelburg 1815–1882 Haarlem)
Segelschiffe in der Schelde, signiert, datiert H. Koekkoek (18)65,Öl auf Leinwand, 36 x 58 cm, gerahmt
Provenienz:
MacConnal-Mason & Son, London;
Privatsammlung, Wien.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
10.05.2022 - 16:00
EUR 20.800,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Hermanus Koekkoek
Provenienz:
Privatsammlung, Wien.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 10.05.2022 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.04. - 10.05.2022 |