Karl Christian Sparmann
(Hintermauer 1805–1864 Dresden)
“Mondscheinlandschaft. Motiv aus dem Langhermsdorfer Grunde in der Sächsischen Schweiz”, rückseitig betitelt und bezeichnet “gemalt von Sparmann, Dresden 1862”, Öl auf Leinwand, 62 x 77,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Europäische Privatsammlung.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
10.05.2022 - 16:00
EUR 7.666,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Karl Christian Sparmann
Provenienz:
Europäische Privatsammlung.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 10.05.2022 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.04. - 10.05.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)