Johann Gottfried Steffan
(Wädenswill 1815–1905 München)
Bayern, Ziegenhirtin in weiter Gebirgslandschaft mit Blick auf den Heuberg bei Brannenburg, rückseitig alte Etikettreste, signiert, datiert J. G. Steffan 1848 München, Öl auf Leinwand. 69 x 100 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
10.05.2022 - 16:00
EUR 9.059,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Johann Gottfried Steffan
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 10.05.2022 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.04. - 10.05.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)