Antal Ligeti
(Nagykaroly 1823–1899 Budapest)
Marina Piccola, Capri, signiert, datiert Ligeti A. 1868, Öl auf Leinwand, 82 x 130 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung Österreich.
Vergleiche:
Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Bd. I, 2, Hofheim am Taunus 1979, S. 911, Nr. 7 (Capri).
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
10.05.2022 - 16:00
EUR 19.200,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Antal Ligeti
Provenienz:
Privatsammlung Österreich.
Vergleiche:
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 10.05.2022 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.04. - 10.05.2022 |