Sophie Gengembre Anderson
(Paris 1823–1903 Falmouth/ Cornwall)
Die kleine Helferin, monogrammiert, datiert S. G. A. (18)72, Öl auf Leinwand, 61 x 46 cm, gerahmt
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
10.05.2022 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
Sophie Gengembre Anderson
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 10.05.2022 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.04. - 10.05.2022 |