Franz von Defregger
(Stronach b. Dölsach 1835–1921 München)
Der Hut wird geschmückt (Im Hoangart), signiert, datiert F. Defregger 1872, Öl auf Leinwand, 44x 54 cm, gerahmt
Verzeichnet in:
Hans Peter Defregger, Defregger 1835–1921, Rosenheimer Verlagshaus 1983, S. 281.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
10.05.2022 - 16:00
EUR 44.600,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,-
Franz von Defregger
Verzeichnet in:
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 10.05.2022 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.04. - 10.05.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)