Ignaz Raffalt
(Weißkirchen/Stmk. 1800–1857 Hainbach bei Wien)
Ungarische Landschaft, monogrammiert (ligiert) datiert IR (1)849, rückseitig auf altem Etikett betitelt und bezeichnet “Raffalt Ignatz in Wien, Ungarische Landschaft”, Öl auf Leinwand, 30,2 x 42 cm, gerahmt
Provenienz:
Wiener Kunstauktionen,26. März 1996, Los 79;
Privatsammlung, Wien.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
10.05.2022 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Ignaz Raffalt
Provenienz:
Privatsammlung, Wien.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 10.05.2022 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.04. - 10.05.2022 |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-