Vincenzo Irolli
(Neapel 1860–1949)
Ein junges Mädchen beim Blumen gießen, signiert, gewidmet “alla distinta Signora Angelica Consolazio, omaggio di V. Irolli”, Öl auf Holz, 60 x 34 cm, gerahmt
Provenienz:
Sotheby’s Mailand, 10. Juni 2003, Los 90;
dort erworben, in zweiter Generation - Privatsammlung, Italien
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
10.05.2022 - 16:00
EUR 30.720,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Vincenzo Irolli
(Neapel 1860–1949)
Provenienz:
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 10.05.2022 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.04. - 10.05.2022 |