Lorenzo Delleani
(Pollone Biellese 1840–1908 Turin)
Amsterdam, signiert, datiert Delleani Amsterdam 25.8.83, Öl auf Holz, 25,4 x 37,3 cm, gerahmt
Provenienz:
Seit zwei Generationen, Privatsammlung Italien.
Ausgestellt:
Venedig, VII. Esposozione Internazionale d’Arte 1907, Rom, XXII, Nr. 1113.
Abgebildet und Verzeichnet in:
Ausstellungskatalog, VII. Esposozione Internazionale d’Arte, Nr. 20;
Angelo Dragone, Delleani-la vita, l’opera e il suo tempo, 1973, S. 135, Nr. 359, No. 114 (Abb.)
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
10.05.2022 - 16:00
EUR 15.360,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Lorenzo Delleani
Provenienz:
Ausgestellt:
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 10.05.2022 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.04. - 10.05.2022 |