Ippolito Caffi
(Belluno 1809–1866 Lissa)
Venedig, Blick auf San Pietro di Castello, rückseitig bezeichnet „S. Pietro a Castello di Venezia” und schwach leserlich bezeichnet Nice, signiert, datiert Caffi 1851, Öl auf dickem Karton, 19 x 24,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Seit zwei Generationen, Privatsammlung, Italien.
Wir danken Annalisa Scarpa für die Bestätigung der Echtheit anhand des Originals.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
10.05.2022 - 16:00
EUR 8.960,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Ippolito Caffi
(Belluno 1809–1866 Lissa)
Provenienz:
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 10.05.2022 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.04. - 10.05.2022 |