Albert Flamm
(Köln 1823–1906 Düsseldorf)
Auf den Hügeln von Capri, im Hintergrund die Faraglioni-Felsen, signiert A. Flamm, Öl auf Leinwand, 75,5 x 143 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
10.05.2022 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Albert Flamm
(Köln 1823–1906 Düsseldorf)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 10.05.2022 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.04. - 10.05.2022 |