Wilhelm Schütze
(Kaufbeuren 1840–1898 München)
Der zerbrochene Krug, signiert Wilh. Schütze München,
Öl auf Leinwand, 86 x 67 cm, gerahmt
Verzeichnet in:
Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Bd. II, 2 , Hofheim am Taunus, S. 687, Nr. 10.
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
10.05.2022 - 16:00
EUR 5.760,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Wilhelm Schütze
Verzeichnet in:
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 10.05.2022 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.04. - 10.05.2022 |