Edmund Mahlknecht
(Wien 1820–1903)
Weidende Kühe am Wasser, signiert E. Mahlknecht, Öl auf Holz, 34 x 57,5 cm, gerahmt, gerostet (Rahmen beschädigt)
Provenienz:
Richard Green Gallery, London;
Dorotheum, Wien, 30. November 1971, Los 75;
Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
10.05.2022 - 16:00
EUR 17.920,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Edmund Mahlknecht
(Wien 1820–1903)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 10.05.2022 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.04. - 10.05.2022 |