Marie Egner
(Radkersburg 1850–1940 Maria Anzbach)
“Kaktus”, rückseitig betitelt sowie Stempel VBKÖ, Aus dem Nachlass Prof. Marie Egner, Öl auf Holz, 21,5 x 30,5 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
10.05.2022 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Marie Egner
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 10.05.2022 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.04. - 10.05.2022 |
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.400,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-