Robert Russ
(Wien 1847–1922)
Wachau, Boote am Ufer, bezeichnet Rob. Russ, Öl auf Leinwand auf Karton, 24,5 x 18 cm, gerahmt
Wir danken Mag. Andrea Winklbauer für die Bestätigung der Echtheit anhand des Originals.
Das Gemälde wird unter der Nr. I.51_E in das Werkverzeichnis aufgenommen.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
10.05.2022 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Robert Russ
(Wien 1847–1922)
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 10.05.2022 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.04. - 10.05.2022 |