Kabarettschale, 20. Jhdt.
Porzellan, 3-teilig, bunt gemalte Blumenbuketts und Streublumen, brauner Rand, Griff mit brauner stilisierter Blattranke, Durchmesser ca. 37 cm, berieben
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
19.01.2017 - 15:08
- Startpreis:
EUR 80,-
Kabarettschale, 20. Jhdt.
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 19.01.2017 - 15:08 |
Besichtigung: | 13.01. - 19.01.2017 |