Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Selbst mit Flimmer, handsigniert: A Rainer, nummeriert: 17/35, 1982, Kaltnadelradierung über Zinkklischee auf Velin, Druckplattengröße ca. 14 x 9,5 cm, Blattgröße ca. 50 x 35 cm (SLS) Ruf 1.800
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
03.05.2022 - 14:04
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Arnulf Rainer *
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 03.05.2022 - 14:04 |
Besichtigung: | 21.04. - 03.05.2022 |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 35.000,- -
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,- -
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 16.000,-