Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) Ohne Titel, aus: Übermalte Bild-Lithographien - Domus Jani, handsigniert: Hermann Nitsch, nummeriert: XV/XXX, 1991, Photolithographie in Farbe auf genarbtem Papier, original kaschiert auf Unterkarton, mit Acryl überarbeitet - Unikat, blattgroßer Druck ca. 67,3 x 98,8 cm, Karton ca. 70,5 x 101 cm, herausgegeben von der Edition Domus Jani, Illasi/Verona (SLS) Ruf 1.000
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
03.05.2022 - 14:09
EUR 6.400,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Hermann Nitsch *
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 03.05.2022 - 14:09 |
Besichtigung: | 21.04. - 03.05.2022 |
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,- -
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,- -
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,-