Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) Ohne Titel, aus dem Zyklus: Die Architektur des Orgien Mysterien Theaters, handsigniert: Hermann Nitsch, datiert: 1984/92, bezeichnet: Probe, Lithographie in Farbe auf Velin von BFK Rives (Unikatgraphik), blattgroßer Druck ca. 106 x 75 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 1.800
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
03.05.2022 - 14:10
EUR 10.240,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Hermann Nitsch *
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 03.05.2022 - 14:10 |
Besichtigung: | 21.04. - 03.05.2022 |
Startpreis:
EUR 18.000,- -
Startpreis:
EUR 4.500,- -
Startpreis:
EUR 1.000,-