Maria Lassnig *
(Kappel, Kärnten 1919-2014 Wien) Tag & Nachtgedanken, handsigniert: M Lassnig, bezeichnet: Artist proof (Künstlerausgabe), 1991, Lithographie in Farbe auf Velin von BFK Rives, Darstellungsgröße ca. 38,5 x 47 cm, Blattgröße ca. 50 x 59,5 cm, herausgegeben als Jahresgraphik der Freunde der Albertina (SLS) Ruf 1.200
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
03.05.2022 - 14:17
EUR 3.072,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Maria Lassnig *
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 03.05.2022 - 14:17 |
Besichtigung: | 21.04. - 03.05.2022 |
- Tischlampe mit böhmischem Lampenschirm, um 1920
- Poststück - Partie AK Ungarn mit Burgenland (ca.136 Stück) - u.a. Kassa,
- Eck-Hausaltar mit Madonna und Christuskind, Alpenländisch, 19. Jahrhundert
- Brillantring zus. ca. 1,40 ct