Friedensreich Hundertwasser *
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) Testament in Gelb, handsigniert: Hundertwasser, datiert und ortsbezeichnet: 17. Mai 1971 in Lengmoos, nummeriert: 318/475, Siebdruck in 22 Farben über Silberfolie auf Karton, mit unterschiedlich ausgerichtetem Blindraster (teils changierend), ca. 52 x 74 cm, gedruckt von Dietz Offizin, Lengmoos, herausgegeben von Schünemann Verlag, Bremen (mit den jeweiligen Stempeln), freigestellt, Passepartout, verglast, teils blattversilberter Rahmen beschädigt, WVZ Koschatzky/Fürst HWG 43 (SLS) Ruf 3.200
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
03.05.2022 - 14:22
EUR 4.608,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 3.200,-
Friedensreich Hundertwasser *
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 03.05.2022 - 14:22 |
Besichtigung: | 21.04. - 03.05.2022 |
Startpreis:
EUR 1.200,- -
Startpreis:
EUR 360,-