Oswald Oberhuber *
(Meran 1931-2020 Wien) Ohne Titel, signiert: Oberhuber, datiert: (19)49, Mischtechnik aus Aquarell und Tusche auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 48,5 x 33,5 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 1.400
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
03.05.2022 - 14:30
EUR 1.792,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Oswald Oberhuber *
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 03.05.2022 - 14:30 |
Besichtigung: | 21.04. - 03.05.2022 |
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 7.000,- -
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.500,-
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Schlegelhäcksler/Mulcher "Müthing"
- Brillantbrosche zus. ca. 1 ct
- Münzmanschettenknöpfe
- 2016 Rüdesheim Berg Schlossberg Riesling trocken, Weingut Georg Breuer, 95 Parker-Punkte
- Repetierbüchse, Terni, Mod.: Mannlicher Carcano Kurzgewehr M 1938 ('Fucile corto M 38') - - jagdlicher Umbau, Kal.: 7,35 mm Carc.,