Hans Hoffmann-Ybbs *
(Ybbs 1928-2005 Grieskirchen) Ohne Titel, Öl auf Leinwand, ca. 99 x 100 cm, gerahmt (SLS) Ruf 2.600
Provenienz:
Privatsammlung, Oberösterreich;
Erwerb direkt vom Künstler
Abgebildet in:
H. Hoffmann-Ybbs, Ein Leben der Kunst, Verein Kulturforum Landl, 2005, S. 163.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
03.05.2022 - 14:32
EUR 3.840,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Hans Hoffmann-Ybbs *
Provenienz:
Erwerb direkt vom Künstler
Abgebildet in:
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 03.05.2022 - 14:32 |
Besichtigung: | 21.04. - 03.05.2022 |