Lois Weinberger *
(Stams, Tirol 1947-2020 Wien) Autonomes Bild Nr. 4, rückseitig signiert: Weinberger Lois, datiert und ortsbezeichnet: 1989 Wien, betitelt, Öl auf Leinwand, ca. 105 x 89 cm (SLS) Ruf 2.400
Provenienz:
Privatsammlung, Niederösterreich
Ausgestellt:
Kunsthaus Dresden - Stäedtische Galerie für Gegenwartskunst Rähnitzgasse, Kunst Europa. Junge Kunst aus Österreich, 1991.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
03.05.2022 - 14:34
EUR 3.072,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.500,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Lois Weinberger *
Provenienz:
Ausgestellt:
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 03.05.2022 - 14:34 |
Besichtigung: | 21.04. - 03.05.2022 |