Max Hirschenauer *
(Schärding 1885-1955) Liegender Damenakt, signiert (ligiert): M Hirschenauer, datiert: 1928, Pastellkreide auf Papier, ca. 50 x 64 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 1.200
Provenienz:
Aus dem Nachlass des Künstlers;
Privatsammlung, Oberösterreich
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
03.05.2022 - 15:01
EUR 2.048,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Max Hirschenauer *
Provenienz:
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 03.05.2022 - 15:01 |
Besichtigung: | 21.04. - 03.05.2022 |
- Loser unbehandelter Burma Rubin 1,27 ct
- Provinzielle Jagdtrophäe des 18. Jhs.
- Brillant Ring zus. ca. 0,54 ct