Johann Wilhelm Jankowsky
(tätig 1825-1870) Ansicht der Burg Krivoklat, signiert: J W Jankowsky., Öl auf Leinwand, ca. 56 x 69 cm, Farb- und Leinwandfehlstelle, gerahmt (SLS) Ruf 700
Provenienz:
Privatbesitz, Niederösterreich
Die königliche Burg aus dem 13. Jahrhundert besaß im Mittelalter bedeutende Funktionen für die Hofhaltung der böhmischen Herrscher.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
03.05.2022 - 15:14
EUR 1.024,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Johann Wilhelm Jankowsky
Provenienz:
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 03.05.2022 - 15:14 |
Besichtigung: | 21.04. - 03.05.2022 |
Startpreis:
EUR 700,-