Wilhelm Höhnel
(Linz 1871-1941) Brauner in Stall, signiert: Wilh. Höhnel, datiert: (18)95., an der Plakette bezeichnet: Jenny., Öl auf Leinwand, ca. 40 x 52,5 cm, teils Krakelee mit Farb-Fehlstellen, gerahmt (SLS) Ruf 800
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
03.05.2022 - 15:18
EUR 1.024,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.400,-
- Startpreis:
Wilhelm Höhnel
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 03.05.2022 - 15:18 |
Besichtigung: | 21.04. - 03.05.2022 |
- Getränke-/Beistelltisch, um 1900/20,
- Brillanten zus. ca. 1,70 ct Rubin Schmuckgarnitur
- Brillantsolitär 1,26 ct (graviert)